> Retour
mercredi 19.02.2020
17:00-18:00 8 - 9 ans (responsable J. Oliveira 5e dan)
18:00-19:00 10 - 12 ans (responsable J. Oliveira 5e dan)
19:00-20:30 13 ans - adultes (responsable J. Oliveira 5e dan)
20:30-21:15 Ceintures brunes et noires (responsable J. Oliveira 5e dan)
jeudi 20.02.2020
17:00-18:00 4 - 5 ans (responsable LM Lema-Favre 4e dan)
18:00-19:00 6 - 7 ans (responsable LM Lema-Favre 4e dan)
19:15-21:15 Karaté traditionnel (responsable Ch. Bilat 3e dan)
vendredi 21.02.2020
17:00-18:00 8-9 ans (responsable J. Oliveira 5e dan)
18:00-19:30 Karaté défense (responsable J. Oliveira 5e dan)
18:00-19:30 Kata compétition (responsable A. Mendes 2e dan)
19:30-21:00 Karaté techniques avancées (responsable J. Oliveira 5e dan)
lundi 24.02.2020
Plusieurs jours Vacances du 1er mars pas de cours enfants
19:00-20:30 13 ans - adultes (responsable M. Dos Santos 3e dan)
mardi 25.02.2020
Plusieurs jours Vacances du 1er mars pas de cours enfants
mercredi 26.02.2020
Plusieurs jours Vacances du 1er mars pas de cours enfants
19:00-20:30 13 ans - adultes (responsable J. Oliveira 5e dan)
20:30-21:15 Ceintures brunes et noires (responsable J. Oliveira 5e dan)
jeudi 27.02.2020
Plusieurs jours Vacances du 1er mars pas de cours enfants
19:15-21:15 Karaté traditionnel (responsable Ch. Bilat 3e dan)
vendredi 28.02.2020
Plusieurs jours Vacances du 1er mars pas de cours enfants
18:00-19:30 Karaté défense (responsable J. Oliveira 5e dan)
18:00-19:30 Kata compétition (responsable A. Mendes 2e dan)
19:30-21:00 Karaté techniques avancées (responsable J. Oliveira 5e dan)
lundi 02.03.2020
18:00-19:00 10 - 12 ans (responsable M. Dos Santos 3e dan)
19:00-20:30 13 ans - adultes (responsable M. Dos Santos 3e dan)
mercredi 04.03.2020
17:00-18:00 8 - 9 ans (responsable J. Oliveira 5e dan)
18:00-19:00 10 - 12 ans (responsable J. Oliveira 5e dan)
19:00-20:30 13 ans - adultes (responsable J. Oliveira 5e dan)
20:30-21:15 Ceintures brunes et noires (responsable J. Oliveira 5e dan)
jeudi 05.03.2020
17:00-18:00 4 - 5 ans (responsable LM Lema-Favre 4e dan)
18:00-19:00 6 - 7 ans (responsable LM Lema-Favre 4e dan)
19:15-21:15 Karaté traditionnel (responsable Ch. Bilat 3e dan)
vendredi 06.03.2020
17:00-18:00 8-9 ans (responsable J. Oliveira 5e dan)
18:00-19:30 Karaté défense (responsable J. Oliveira 5e dan)
18:00-19:30 Kata compétition (responsable A. Mendes 2e dan)
19:30-21:00 Karaté techniques avancées (responsable J. Oliveira 5e dan)
lundi 09.03.2020
18:00-19:00 10 - 12 ans (responsable M. Dos Santos 3e dan)
19:00-20:30 13 ans - adultes (responsable M. Dos Santos 3e dan)
mercredi 11.03.2020
17:00-18:00 8 - 9 ans (responsable J. Oliveira 5e dan)
18:00-19:00 10 - 12 ans (responsable J. Oliveira 5e dan)
19:00-20:30 13 ans - adultes (responsable J. Oliveira 5e dan)
20:30-21:15 Ceintures brunes et noires (responsable J. Oliveira 5e dan)
jeudi 12.03.2020
17:00-18:00 4 - 5 ans (responsable LM Lema-Favre 4e dan)
18:00-19:00 6 - 7 ans (responsable LM Lema-Favre 4e dan)
19:15-21:15 Karaté traditionnel (responsable Ch. Bilat 3e dan)
vendredi 13.03.2020
17:00-18:00 8-9 ans (responsable J. Oliveira 5e dan)
18:00-19:00 Karaté défense (responsable J. Oliveira 5e dan)
18:00-19:00 Kata compétition (responsable A. Mendes 2e dan)
19:30-21:00 Assemblée générale
samedi 14.03.2020
10:00-17:30 SKL Sursee
dimanche 15.03.2020
10:00-17:30 SKL Sursee
lundi 16.03.2020
18:00-19:00 10 - 12 ans (responsable M. Dos Santos 3e dan)
19:00-20:30 13 ans - adultes (responsable M. Dos Santos 3e dan)
mercredi 18.03.2020
17:00-18:00 8 - 9 ans (responsable J. Oliveira 5e dan)
18:00-19:00 10 - 12 ans (responsable J. Oliveira 5e dan)
19:00-20:30 13 ans - adultes (responsable J. Oliveira 5e dan)
20:30-21:15 Ceintures brunes et noires (responsable J. Oliveira 5e dan)