> Retour
lundi 20.01.2020
18:00-19:00 10 - 12 ans (responsable M. Dos Santos 3e dan)
19:00-20:30 13 ans - adultes (responsable M. Dos Santos 3e dan)
mercredi 22.01.2020
17:00-18:00 8 - 9 ans (responsable J. Oliveira 5e dan)
18:00-19:00 10 - 12 ans (responsable J. Oliveira 5e dan)
19:00-20:30 13 ans - adultes (responsable J. Oliveira 5e dan)
20:30-21:15 Ceintures brunes et noires (responsable J. Oliveira 5e dan)
jeudi 23.01.2020
17:00-18:00 4 - 5 ans (responsable LM Lema-Favre 4e dan)
18:00-19:00 6 - 7 ans (responsable LM Lema-Favre 4e dan)
19:00-21:00 Cardio training, renforcement musculaire, kumite compétition (responsable C. Bilat 2e dan)
vendredi 24.01.2020
18:00-19:30 13 ans - adultes (responsable J. Oliveira 5e dan)
18:00-19:30 Compétition Kata dès U14 (responsable J. Oliveira 5e dan)
19:30-20:30 Techniques avancées (responsable J. Oliveira 5e dan)
lundi 27.01.2020
18:00-19:00 10 - 12 ans (responsable M. Dos Santos 3e dan)
19:00-20:30 13 ans - adultes (responsable M. Dos Santos 3e dan)
mercredi 29.01.2020
17:00-18:00 8 - 9 ans (responsable J. Oliveira 5e dan)
18:00-19:00 10 - 12 ans (responsable J. Oliveira 5e dan)
19:00-20:30 13 ans - adultes (responsable J. Oliveira 5e dan)
20:30-21:15 Ceintures brunes et noires (responsable J. Oliveira 5e dan)
jeudi 30.01.2020
17:00-18:00 4 - 5 ans (responsable LM Lema-Favre 4e dan)
18:00-19:00 6 - 7 ans (responsable LM Lema-Favre 4e dan)
19:00-21:00 Cardio training, renforcement musculaire, kumite compétition (responsable C. Bilat 2e dan)
vendredi 31.01.2020
18:00-19:30 13 ans - adultes (responsable J. Oliveira 5e dan)
18:00-19:30 Compétition Kata dès U14 (responsable J. Oliveira 5e dan)
19:30-20:30 Techniques avancées (responsable J. Oliveira 5e dan)
lundi 03.02.2020
18:00-19:00 10 - 12 ans (responsable M. Dos Santos 3e dan)
19:00-20:30 13 ans - adultes (responsable M. Dos Santos 3e dan)
mercredi 05.02.2020
17:00-18:00 8 - 9 ans (responsable J. Oliveira 5e dan)
18:00-19:00 10 - 12 ans (responsable J. Oliveira 5e dan)
19:00-20:30 13 ans - adultes (responsable J. Oliveira 5e dan)
20:30-21:15 Ceintures brunes et noires (responsable J. Oliveira 5e dan)
jeudi 06.02.2020
17:00-18:00 4 - 5 ans (responsable LM Lema-Favre 4e dan)
18:00-19:00 6 - 7 ans (responsable LM Lema-Favre 4e dan)
19:00-21:00 Cardio training, renforcement musculaire, kumite compétition (responsable C. Bilat 2e dan)
vendredi 07.02.2020
18:00-19:30 13 ans - adultes (responsable J. Oliveira 5e dan)
18:00-19:30 Compétition Kata dès U14 (responsable J. Oliveira 5e dan)
19:30-20:30 Techniques avancées (responsable J. Oliveira 5e dan)
lundi 10.02.2020
18:00-19:00 10 - 12 ans (responsable M. Dos Santos 3e dan)
19:00-20:30 13 ans - adultes (responsable M. Dos Santos 3e dan)
mercredi 12.02.2020
17:00-18:00 8 - 9 ans (responsable J. Oliveira 5e dan)
18:00-19:00 10 - 12 ans (responsable J. Oliveira 5e dan)
19:00-20:30 13 ans - adultes (responsable J. Oliveira 5e dan)
20:30-21:15 Ceintures brunes et noires (responsable J. Oliveira 5e dan)
jeudi 13.02.2020
17:00-18:00 4 - 5 ans (responsable LM Lema-Favre 4e dan)
18:00-19:00 6 - 7 ans (responsable LM Lema-Favre 4e dan)
19:00-21:00 Cardio training, renforcement musculaire, kumite compétition (responsable C. Bilat 2e dan)
vendredi 14.02.2020
18:00-19:30 13 ans - adultes (responsable J. Oliveira 5e dan)
18:00-19:30 Compétition Kata dès U14 (responsable J. Oliveira 5e dan)
19:30-20:30 Techniques avancées (responsable J. Oliveira 5e dan)
lundi 17.02.2020
18:00-19:00 10 - 12 ans (responsable M. Dos Santos 3e dan)
19:00-20:30 13 ans - adultes (responsable M. Dos Santos 3e dan)