vendredi 05.06.2020

8-9 ans (responsable J. Oliveira 5e dan)
17:00-18:00
Karaté défense (responsable J. Oliveira 5e dan)
18:00-19:30
Kata compétition (responsable A. Mendes 2e dan)
18:00-19:30
Karaté techniques avancées (responsable J. Oliveira 5e dan)
19:30-21:00

samedi 06.06.2020

SKL Burgdorf
10:00-17:00

dimanche 07.06.2020

SKL Burgdorf
10:00-17:00

lundi 08.06.2020

10 - 12 ans (responsable M. Dos Santos 3e dan)
18:00-19:00
13 ans - adultes (responsable M. Dos Santos 3e dan)
19:00-20:30

mercredi 10.06.2020

8 - 9 ans (responsable J. Oliveira 5e dan)
17:00-18:00
10 - 12 ans (responsable J. Oliveira 5e dan)
18:00-19:00
13 ans - adultes (responsable J. Oliveira 5e dan)
19:00-20:30
Ceintures brunes et noires (responsable J. Oliveira 5e dan)
20:30-21:15

jeudi 11.06.2020

4 - 5 ans (responsable LM Lema-Favre 4e dan)
17:00-18:00
6 - 7 ans (responsable LM Lema-Favre 4e dan)
18:00-19:00
Karaté traditionnel (responsable Ch. Bilat 3e dan)
19:15-21:15

vendredi 12.06.2020

8-9 ans (responsable J. Oliveira 5e dan)
17:00-18:00
Karaté défense (responsable J. Oliveira 5e dan)
18:00-19:30
Kata compétition (responsable A. Mendes 2e dan)
18:00-19:30
Karaté techniques avancées (responsable J. Oliveira 5e dan)
19:30-21:00

samedi 13.06.2020

SKU Promo Tour Bienne
10:00-17:00

dimanche 14.06.2020

SKU Promo Tour Bienne
10:00-17:00

lundi 15.06.2020

10 - 12 ans (responsable M. Dos Santos 3e dan)
18:00-19:00
13 ans - adultes (responsable M. Dos Santos 3e dan)
19:00-20:30

mercredi 17.06.2020

Passage de grade
17:00-20:30
8 - 9 ans (responsable J. Oliveira 5e dan)
17:00-18:00
10 - 12 ans (responsable J. Oliveira 5e dan)
18:00-19:00
13 ans - adultes (responsable J. Oliveira 5e dan)
19:00-20:30
Ceintures brunes et noires (responsable J. Oliveira 5e dan)
20:30-21:15

jeudi 18.06.2020

Passage de grade
17:00-19:00
4 - 5 ans (responsable LM Lema-Favre 4e dan)
17:00-18:00
6 - 7 ans (responsable LM Lema-Favre 4e dan)
18:00-19:00
Karaté traditionnel (responsable Ch. Bilat 3e dan)
19:15-21:15

vendredi 19.06.2020

8-9 ans (responsable J. Oliveira 5e dan)
17:00-18:00
Karaté défense (responsable J. Oliveira 5e dan)
18:00-19:30
Kata compétition (responsable A. Mendes 2e dan)
18:00-19:30
Karaté techniques avancées (responsable J. Oliveira 5e dan)
19:30-21:00

samedi 20.06.2020

Open d'Autriche Junior,.Wals / Salzburg (AUT) (tournoi à points)
10:00-16:30

lundi 22.06.2020

10 - 12 ans (responsable M. Dos Santos 3e dan)
18:00-19:00
13 ans - adultes (responsable M. Dos Santos 3e dan)
19:00-20:30

mercredi 24.06.2020

8 - 9 ans (responsable J. Oliveira 5e dan)
17:00-18:00
10 - 12 ans (responsable J. Oliveira 5e dan)
18:00-19:00
13 ans - adultes (responsable J. Oliveira 5e dan)
19:00-20:30
Ceintures brunes et noires (responsable J. Oliveira 5e dan)
20:30-21:15

jeudi 25.06.2020

4 - 5 ans (responsable LM Lema-Favre 4e dan)
17:00-18:00
6 - 7 ans (responsable LM Lema-Favre 4e dan)
18:00-19:00
Karaté traditionnel (responsable Ch. Bilat 3e dan)
19:15-21:15

vendredi 26.06.2020

8-9 ans (responsable J. Oliveira 5e dan)
17:00-18:00
Karaté défense (responsable J. Oliveira 5e dan)
18:00-19:30
Kata compétition (responsable A. Mendes 2e dan)
18:00-19:30
Karaté techniques avancées (responsable J. Oliveira 5e dan)
19:30-21:00

samedi 27.06.2020

Démonstration des Promos, Place Espacité
11:00-12:00

lundi 29.06.2020

10 - 12 ans (responsable M. Dos Santos 3e dan)
18:00-19:00
13 ans - adultes (responsable M. Dos Santos 3e dan)
19:00-20:30

mardi 30.06.2020

Fête des sports, journée découverte des sports (école)
09:00-11:00

mercredi 01.07.2020

8 - 9 ans (responsable J. Oliveira 5e dan)
17:00-18:00
10 - 12 ans (responsable J. Oliveira 5e dan)
18:00-19:00
13 ans - adultes (responsable J. Oliveira 5e dan)
19:00-20:30
Ceintures brunes et noires (responsable J. Oliveira 5e dan)
20:30-21:15

jeudi 02.07.2020

Stage de formation, 17th European Gasshuku, PortoGaia, (Gaia Municipal sports pavilon) Portugal, OGKK
Plusieurs jours
4 - 5 ans (responsable LM Lema-Favre 4e dan)
17:00-18:00
6 - 7 ans (responsable LM Lema-Favre 4e dan)
18:00-19:00
Karaté traditionnel (responsable Ch. Bilat 3e dan)
19:15-21:15

vendredi 03.07.2020

Stage de formation, 17th European Gasshuku, PortoGaia, (Gaia Municipal sports pavilon) Portugal, OGKK
Plusieurs jours
8-9 ans (responsable J. Oliveira 5e dan)
17:00-18:00
Karaté défense (responsable J. Oliveira 5e dan)
18:00-19:30
Kata compétition (responsable A. Mendes 2e dan)
18:00-19:30
Karaté techniques avancées (responsable J. Oliveira 5e dan)
19:30-21:00

samedi 04.07.2020

Stage de formation, 17th European Gasshuku, PortoGaia, (Gaia Municipal sports pavilon) Portugal, OGKK
Plusieurs jours

dimanche 05.07.2020

Stage de formation, 17th European Gasshuku, PortoGaia, (Gaia Municipal sports pavilon) Portugal, OGKK
Plusieurs jours

lundi 06.07.2020

13 ans - adultes (responsable M. Dos Santos 3e dan)
19:00-20:30

mercredi 08.07.2020

13 ans - adultes (responsable J. Oliveira 5e dan)
19:00-20:30
Ceintures brunes et noires (responsable J. Oliveira 5e dan)
20:30-21:15

jeudi 09.07.2020

Karaté traditionnel (responsable Ch. Bilat 3e dan)
19:15-21:15

vendredi 10.07.2020

Karaté défense (responsable J. Oliveira 5e dan)
18:00-19:30
Kata compétition (responsable A. Mendes 2e dan)
18:00-19:30
Karaté techniques avancées (responsable J. Oliveira 5e dan)
19:30-21:00