8-9 ans (responsable J. Oliveira 5e dan)
ven. 05.06.2020 17:00-18:00
Karaté défense (responsable J. Oliveira 5e dan)
ven. 05.06.2020 18:00-19:30
Kata compétition (responsable A. Mendes 2e dan)
ven. 05.06.2020 18:00-19:30
Karaté techniques avancées (responsable J. Oliveira 5e dan)
ven. 05.06.2020 19:30-21:00
SKL Burgdorf
sam. 06.06.2020 10:00-17:00
SKL Burgdorf
dim. 07.06.2020 10:00-17:00
10 - 12 ans (responsable M. Dos Santos 3e dan)
lun. 08.06.2020 18:00-19:00
13 ans - adultes (responsable M. Dos Santos 3e dan)
lun. 08.06.2020 19:00-20:30
8 - 9 ans (responsable J. Oliveira 5e dan)
mer. 10.06.2020 17:00-18:00
10 - 12 ans (responsable J. Oliveira 5e dan)
mer. 10.06.2020 18:00-19:00
13 ans - adultes (responsable J. Oliveira 5e dan)
mer. 10.06.2020 19:00-20:30
Ceintures brunes et noires (responsable J. Oliveira 5e dan)
mer. 10.06.2020 20:30-21:15
4 - 5 ans (responsable LM Lema-Favre 4e dan)
jeu. 11.06.2020 17:00-18:00
6 - 7 ans (responsable LM Lema-Favre 4e dan)
jeu. 11.06.2020 18:00-19:00
Karaté traditionnel (responsable Ch. Bilat 3e dan)
jeu. 11.06.2020 19:15-21:15
8-9 ans (responsable J. Oliveira 5e dan)
ven. 12.06.2020 17:00-18:00
Karaté défense (responsable J. Oliveira 5e dan)
ven. 12.06.2020 18:00-19:30
Kata compétition (responsable A. Mendes 2e dan)
ven. 12.06.2020 18:00-19:30
Karaté techniques avancées (responsable J. Oliveira 5e dan)
ven. 12.06.2020 19:30-21:00
SKU Promo Tour Bienne
sam. 13.06.2020 10:00-17:00
SKU Promo Tour Bienne
dim. 14.06.2020 10:00-17:00
10 - 12 ans (responsable M. Dos Santos 3e dan)
lun. 15.06.2020 18:00-19:00
13 ans - adultes (responsable M. Dos Santos 3e dan)
lun. 15.06.2020 19:00-20:30
Passage de grade
mer. 17.06.2020 17:00-20:30
8 - 9 ans (responsable J. Oliveira 5e dan)
mer. 17.06.2020 17:00-18:00
10 - 12 ans (responsable J. Oliveira 5e dan)
mer. 17.06.2020 18:00-19:00
13 ans - adultes (responsable J. Oliveira 5e dan)
mer. 17.06.2020 19:00-20:30
Ceintures brunes et noires (responsable J. Oliveira 5e dan)
mer. 17.06.2020 20:30-21:15
Passage de grade
jeu. 18.06.2020 17:00-19:00
4 - 5 ans (responsable LM Lema-Favre 4e dan)
jeu. 18.06.2020 17:00-18:00
6 - 7 ans (responsable LM Lema-Favre 4e dan)
jeu. 18.06.2020 18:00-19:00
Karaté traditionnel (responsable Ch. Bilat 3e dan)
jeu. 18.06.2020 19:15-21:15
8-9 ans (responsable J. Oliveira 5e dan)
ven. 19.06.2020 17:00-18:00
Karaté défense (responsable J. Oliveira 5e dan)
ven. 19.06.2020 18:00-19:30
Kata compétition (responsable A. Mendes 2e dan)
ven. 19.06.2020 18:00-19:30
Karaté techniques avancées (responsable J. Oliveira 5e dan)
ven. 19.06.2020 19:30-21:00
Open d'Autriche Junior,.Wals / Salzburg (AUT) (tournoi à points)
sam. 20.06.2020 10:00-16:30
10 - 12 ans (responsable M. Dos Santos 3e dan)
lun. 22.06.2020 18:00-19:00
13 ans - adultes (responsable M. Dos Santos 3e dan)
lun. 22.06.2020 19:00-20:30
8 - 9 ans (responsable J. Oliveira 5e dan)
mer. 24.06.2020 17:00-18:00
10 - 12 ans (responsable J. Oliveira 5e dan)
mer. 24.06.2020 18:00-19:00
13 ans - adultes (responsable J. Oliveira 5e dan)
mer. 24.06.2020 19:00-20:30
Ceintures brunes et noires (responsable J. Oliveira 5e dan)
mer. 24.06.2020 20:30-21:15
4 - 5 ans (responsable LM Lema-Favre 4e dan)
jeu. 25.06.2020 17:00-18:00
6 - 7 ans (responsable LM Lema-Favre 4e dan)
jeu. 25.06.2020 18:00-19:00
Karaté traditionnel (responsable Ch. Bilat 3e dan)
jeu. 25.06.2020 19:15-21:15
8-9 ans (responsable J. Oliveira 5e dan)
ven. 26.06.2020 17:00-18:00
Karaté défense (responsable J. Oliveira 5e dan)
ven. 26.06.2020 18:00-19:30
Kata compétition (responsable A. Mendes 2e dan)
ven. 26.06.2020 18:00-19:30
Karaté techniques avancées (responsable J. Oliveira 5e dan)
ven. 26.06.2020 19:30-21:00
Démonstration des Promos, Place Espacité
sam. 27.06.2020 11:00-12:00
10 - 12 ans (responsable M. Dos Santos 3e dan)
lun. 29.06.2020 18:00-19:00
13 ans - adultes (responsable M. Dos Santos 3e dan)
lun. 29.06.2020 19:00-20:30
Fête des sports, journée découverte des sports (école)
mar. 30.06.2020 09:00-11:00
8 - 9 ans (responsable J. Oliveira 5e dan)
mer. 01.07.2020 17:00-18:00
10 - 12 ans (responsable J. Oliveira 5e dan)
mer. 01.07.2020 18:00-19:00
13 ans - adultes (responsable J. Oliveira 5e dan)
mer. 01.07.2020 19:00-20:30
Ceintures brunes et noires (responsable J. Oliveira 5e dan)
mer. 01.07.2020 20:30-21:15
Stage de formation, 17th European Gasshuku, PortoGaia, (Gaia Municipal sports pavilon) Portugal, OGKK
jeu. 02.07.2020 -
dim. 05.07.2020
4 - 5 ans (responsable LM Lema-Favre 4e dan)
jeu. 02.07.2020 17:00-18:00
6 - 7 ans (responsable LM Lema-Favre 4e dan)
jeu. 02.07.2020 18:00-19:00
Karaté traditionnel (responsable Ch. Bilat 3e dan)
jeu. 02.07.2020 19:15-21:15
8-9 ans (responsable J. Oliveira 5e dan)
ven. 03.07.2020 17:00-18:00
Karaté défense (responsable J. Oliveira 5e dan)
ven. 03.07.2020 18:00-19:30
Kata compétition (responsable A. Mendes 2e dan)
ven. 03.07.2020 18:00-19:30
Karaté techniques avancées (responsable J. Oliveira 5e dan)
ven. 03.07.2020 19:30-21:00
Souscrivez-vous aux rendez-vous (Ajouter dans le calendrier tel que Outlook, iCal ou des périphériques mobiles)
S'abonner